Пинпин
( )
19/05/2017 18:40:16
Карта постоянного клиента Вирджинии не действует в Калифорнии?

Рассмотрим постоянного гостя, который выбирает, поехать в Вирджинию или в Калифорнию? В Вирджинии у него уже карта постоянного гостя, можно брать 2 часа по цене полутора. Но в Калифорнии она не действует. Этот фактор снижает его мотивацию ехать в Калифорнмию.

А как правильно? Когда открывается новый магазин в сети "Дом Книги", они предоставляют скидки не только постоянным клиентам их собственной сети. Они предоставляют скидку по карте постоянного покупателя любого другого книжного магазина Москвы.

В этом есть глубокая логика. Если клиент имеет скидочную карту конкурирующего книжного, значит он в целом любитель, часто покупает книги. Это очень хорошая целевая аудитория. Если повторить ему скидку, которую он и так может получить в другом месте, то он почувствует уважение. Если окажется, что новый книжный находится для него удобно территориально, и ему понравятся выбор книг, мягкость кресел и в целом обстановка -- он может превратиться в постоянного клиента этого нового книжного. А если скидки нет, то у клиента подспудная мысль, что в старом-то я куплю дешевле.