garic99
( )
27/12/2020 09:52:49
Re: Подольские курсанты

Цитата:

А знаешь почему? Железная дорога не в состоянии была по одной колее вывозить заводы и эвакуируемых, а на фронт резервы. Какой смысл в живой силе, если не будет пушек, танков, самолетов, снарядов, автоматов и т.д.?


Вот только не надо этой пропаганды!
Во перВЫХ прошло ТРИ МЕСЯЦА с начала войны! Во вторых, а с какого пениса войска находились где то? При том что в Европе 2 года война идет. Да еще и в тех войсках что есть люди в отпусках и увольнительных Эшелонированной обороны не было от слова СОВСЕМ! Как правильно показанно в фильме, бабы с детьми вручную укрепрайоны готовили из чего было.
И все эти 2 года были рассказы про "красную армию всех сильней", про быструю победную войну на чужой территории, совместные учения и парады с вермахтом и снабжение этого самого вермахта хлебом и горючкой, чтобы быстрее захватили Францию.
Чем и главное ЗАЧЕМ занималась внешняя разведка ваще непонятно.
А в СССР было 20 лет мирной жизни, перевыполнялись планы пятилеток. И все это время практически не производили товары народного потребления, не было массово жилищного строительства... Все на укрепление страны. Причем без особых затрат-труд был рабский.
И про все это в июне 41 ого благополучно забыли. Фильмов не сняли, книжек не написали и никого не осудили. Героизм остался (а он и был в реале), а причины необходимости этого героизма как то забыли. И когда рассказывают про подвиг Матросова, забывают что просто артиллерии не было чтобы огневые точки подавить перед атакой.
И кстати, про это
Цитата:

Какой смысл в живой силе, если не будет пушек, танков, самолетов, снарядов, автоматов и т.д.?


ты нессказывай никому, дабы уж совсем смешно не выглядеть. У СССР было превосходство в артиллерии на 20%, в танках и самоходкаж втрое, в самолетах вдвое.