Migel
( )
22/07/2006 02:06:00
Re: Замечательно! (+)

Цитата:

Интересно помните ли Вы, что "Руслан" был магазин мужской одежды, еще когда двух башен-отелей не было и в помине? Вывеска была написана во весь магазин размашистым курсивом. А напротив в точно таком же симметричном ему кирпичном доме был магазин женской одежды "Машенька", вывеска была сделана таким же курсивом. От "Руслана" похоже осталось название акционерного общества, а от "Машеньки" вообще ничего не осталось, даже названия. Там, где сейчас "Седьмой континент" на углу Садовой и Арбата был гнусный совковый гастроном, с мраморными прилавками, с закрытыми трапециодальными стеклянными витринами и всегда грубыми продавцами. Напротив его через Садовое кольцо где сейчас находится Банкомат был радиомагазин, вокруг которого всегда роились спекулянты магнитофонной параферналии.





На самом деле я не так давно в Москве, всего лишь с 1980 года.
Руслан я помню и башни в моих воспоминаниях уже там были. "Машеньку" не помню. Гастроном, где сейчас 7К - помню, действительно гнусный был гастроном. Радиомагазин не помню, т.к. за радиодеталями ездил на Шаболовку и в Электронику на Ленинский. Дааааа, как мир тесен.