Horvat
( )
07/06/2005 19:14:10
Ай, молодца!

Приятно получить подтверждение своей точки зрения, что беда Доллз не в ценах, а голимом, цифровом и беспардонном отношении к клиенту со стороны лиц, создающих самое главное - имидж, атмосферу и оборот клуба.
В ответ на:

Вы потратили 700 долларов на пиво, если я правильно подсчитала?



Внесу ясность: шесть бутылок не свежего пива не стоят 700$.
Девушек честно предупредил, что в подобном заведении в первый раз, поэтому не заморачиваясь реагировал на их предложения и, как результат: 500 - приваты (ТОЛЬКО С ИНТЕРЕСНЫМИ МНЕ ДЕВУШКАМИ, а не теми, кто хотел заработать); 200 - пиво, угощение дамам; 200 - чаевые.
В ответ на:

Лучше бы отдали эти деньги девочкам : )


Чем лучше? Это изменило бы их отношение к работе? Сомневаюсь. Ни одна циничная цифра не превратится в аналог получив свой лакомый кусок. Цифра это диагноз, лечить болезнь деньгами тоже самое, что тушить пожар бензином. В любой сфере деньги надо уметь зарабатывать. В сфере обслуживания - гамотно преподносить себя, создавать у клиента желание отблагодарить, оценить твою заботу, внимание, расторопность, качество предоставляемых услуг, да много чего еще. Как-то в Паризьене, офицант опрокинул на меня фужер красного вина, испортил хороший костюм, но его реакция и филигранные действия вызвали улыбку с моей стороны и чаевые. Начинающему экономисту напомню, что хорошая сделка, когда у покупателя есть ощущение, что он обманул продавца, у продавца, что обманул покупателя. Игра в одни ворота (осадок одной из сторон) - банальный непрофессионализм и несоответствие занимаемой должности. Отдавать безвозмездно деньги ИМХО лучше в детский дом.
В ответ на:

А по поводу того, что вас попросили уйти -


Просить можно по разному. Форма ".. с пляжа" - парадоксальный способ заставить клиента вернуться в любое заведение.
В ответ на:

А то что девочки стали всячески намекать на то что не особо рады вам - я прекрасно понимаю, я также всегда делаю, когда потрачу на гостя уйму времени, а толку никакого, ну или один-два танца станцую и все. Естественно я начинаю злиться


Берегите нервы. Ни одного клиента не интересует личное мнение обслуживающего персонала касательно его персоны. ВАМ НЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. Я увольняю любого сотрудника, которому эмоции мешают работать.
В ответ на:

Я сама когда хожу по клубам, прекрасно понимаю, что чем больше у меня денег, тем лучше меня обслужат, и наоборот. Я прекрасно осознаю, что в качестве гостя во мне заинтересованы в зависимости от моих материальных возможностей, и что врядли я кому-то без денег там нужна.


Расслабьтесь и не комплексуйте. Меня, например, интересует оборот. Не имеет значения из чего он складывается. ВСЕ КЛИЕНТЫ РАВНЫ. Меня не волнует кто купил вагон, а кто спичку. Но за отсутствие или недовольствие спичичных клиентов я душу из менеджеров вытрясу, вагонным предложу бонусную программу, естественно не ставя в известность (не оскорбляя ей) спичечных. Проще, Лепсу можете целовать зад, но не расказывайте другим клиентам, как вы с ним безобразничаете и что другим не доступно.