Ульрих
( )
11/04/2021 06:20:29
Re: Моя Прага

Уважаемый коллега патриот!

Спасибо за добрые слова, которые, как известно, и кошке приятны (кивок в сторону аватарки).

Сейчас перемещение по Чехии ограничено из-за карантина. А вообще покататься тут есть где. История Богемии богата событиями Средних веков, в Чехии более 4000 замков. Правда, замки тут почти все полуразрушенные. Но есть и в сохранности и очень интересные для посещения и экскурсии. О туризме внутри страны говорит тот факт, что есть специальные книжечки туриста, в которых отмечают посещение разных исторических памятников. Точно не помню, но кажется после посещения 20 уникальных мест выдаются значки. Я видел чехов с 5 такими значками!

И не стоит забывать, что каждый уважающий себя город (у чехов 4000 жителей - уже город, Твин Пикс какой-то!) варит собственное пиво. Так что можно совершить увлекательный пивной тур по стране: исторические места и события, красивейшая природа и вкусное пиво.

А вот для вегетарианцев Чехия как-то не очень. Местная кухня - вся мясная. У меня есть несколько знакомых чехов, которые едят только мясо. С мучной подливой (это даже не соус в нашем понимании), с рохликами (рогаликами). В качестве гарнира иногда (!) кладут вареный картофель или тушеную кислую капусту. Ну, ничего, сейчас в меню чешских ресторанов появились салаты, так что сытыми будут все