Ульрих
( )
11/04/2021 06:03:59
Re: Моя Прага

Уважаемый коллега Болонкин!

Думаю, что это лето Чехия проведет без туристов. Во всяком случае, без тех, кто не обладает Шенгенской тур.визой (тур.визы пока не выдают). Тут сейчас даже внутренний туризм запрещен. Конечно, в стране поголовного ковид-диссидентства такие ограничения - формальность. Все мои соседи разъехались на дачи (каждый приличный чех имеет дачу, которая здесь называется хата или халупа).

Среди моих знакомых очень много переболевших. Например, мой ближайший друг Вацлав переболел всей семьей. Всего же в Чехии заразилось более 15% населения (официальные данные). Умерло от ковидла 0.25% населения. Я объясняю подобную критическую ситуацию просто: маски никто не носит, руки не дезинфицирует, соц.дистанцию не соблюдает. Чехи любят, чтобы все кругом соблюдали правила, но сами при этом правила соблюдать не хотят.

И ещё! Прага - прекрасный город, Чехия - очень красива. И ее стоит посетить. Хотя бы для того, чтобы убедиться - все персонажи, описанные Ярославом Гашеком в своем бессмертном "Швейке" реально существуют!