Ульрих
( )
29/12/2020 07:50:56
Re:

Добрый день!

За окном полный карантин. И полный дебилизм! Парикмахерские для людей не работают, а для собак - пожалуйста. В ресторанах сидеть нельзя, а еду брать навынос - пожалуйста. Из супермаркетов убрали всю пром.продукцию, зато алкогольной там - хоть бассейн заливай. Горнолыжные ареалы закрыты, а в парках на роликах и велосипедах ездить - пожалуйста.

В воскресенье премьер-министр Чехии в прямом эфире вместе с разными политиками вакцинировался. Вы бы видели, как у медсестры руки дрожали! А министр промышленности, пожилой дядька, который тоже очконулся (вакцинировался по-чешски), рассказал, как при коммунизме (социалистический строй по-чешски) в Чехословакии была какая-то пандемия (я плохо знаю чешские термины, они все собственные слова переиначивают). И если бы не очкование, то сейчас бы чехов было миллиона 2-3, а не 11.

Вчера встал в четыре утра, смотрел хоккей. Наши продули чехам (чешская оборона ворот была просто железобетонная). Я думал - это я такой фанат хоккея пока в шесть утра не получил 4 смс-ки от чешских приятелей с радостными комментариями итогов игры.

Гуляли с Ленкой в парке. Дошли до китайского рестика взять еду. Ленка вынесла китаянке мозг, чего бы ей взять? Что вообще едят вегетарианцы? Я, например, ем всё, но мало.

Вечером поехали к Анне (чешка, которая нас познакомила). Я повез её семье гуся (боюсь, еще пару дней, и он начнет портиться). Долго сидели на застекленной веранде у камина, пили вино и болтали. Муж Анны рассказывал интересные истории про чешский быт.

Я бывал в разных странах. Везде общества закрыты и везде бытует национализм. Но если некая часть общества начинает принимать тебя, то она старается помочь тебе и даже сильнее, чем землякам.

И еще. Наши бабы всё равно самые лучшие. Поверьте, камарады, мне есть с кем сравнивать.

Всем доброй охоты!