Ульрих
( )
25/07/2020 07:08:53
Re:

Добрый день!

Многие люди, переехавшие в Чехию и столкнувшиеся с чешской ментальностью (читай, ксенофобией), постоянно спрашивают меня, как получается, что местные меня привечают. И сами первыми братаются-обнимаются, и угощают, и к себе в гости или в компанию зовут... Короче, дружат. Опять же барышни чешско-словацкие липнут.

По поводу барышень я уже писал ранее. Есть у меня мнение, что они тоже люди

А вот с чешскими панами все гораздо сложнее. Например, собралась компания поиграть в шипки (в дартс): Мартин, Рихард и Вацлав. Им непременно нужен четвертый. И они, естественно, из всей большой компании в господе (в пивной) зовут меня. Потому что знают? Да. Потому что знают, что я плохо играю

Другой пример. Все знают, что я работаю на бирже. Удаленно торгую по интернету. Где-то с пару месяцев назад я сварганил робота (программу на компе), которая весьма неплохо делает то, что раньше делал руками. Рассчитал алгоритм так, чтобы робот приносил прибыль в 5% месячно. Надо сказать, что в Чехии самое шикарное предложение по вложению денег сейчас дает Райффейзен банк - 3% годовых в кронах (если ты будешь держать у него бабки 3 года). Ну, я начал предлагать знакомым чехам - вложитесь в меня. Будете получать 3% в месяц. Вклады можете забирать хоть через месяц. Только двое из них вложились: супружеская пара. Да и то потому, что у чеха жена - русская. Она ему на пальцах объяснила все выгоды. Остальные друзья-приятели при встрече старательно отводили глаза и осторожно говорили, что они - консерваторы. Вот и вся, бля, дружба!

По поводу барышень. Все происходит очень просто. На днях попалась на глаза анкета. Неподалеку от меня, в Праге-4 начала "трудиться" новенькая массажистка. Пишет, что делает эротический массаж. Правда, блондинка (я предпочитаю брюнеток, видимо, не джентльмен). Ладно, позвонил, договорился, приехал. Барышня оказалась симпатичная и, как все чешки, очень болтливая. Приступили к массажу. Начала меня расспрашивать, откуда я взялся такой красивый? Я ей отвечаю, что на днях мне стукнуло 50 лет, вот и решил по-стариковски напоследок получить удовольствие. Ибо у нас в России мужчины после пятидесяти долго не живут. Девушка от понимания, что она у меня - последняя, долго ломаться не стала и тут же на массажном столе отдалась. Понятно, что я к ней больше не пойду, не хочу разочаровывать барышню. Но тема с последним разом кажется мне перспективной!

На фото массажистка, зовут Андрейка (есть в Чехии такое женское имя, мужского нету).

Всем доброй охоты!