ПионЭр 74
( )
31/07/2008 21:55:19
про отложенные разводы..

Рассмотрим пару ситуаций.

Ситуация 1. Через три месяца она приносит в суд справку
из генекологии о беременности. Что имеем: ст 17.:"Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. " Т.е. 1.5 года - не разведут.
Кто где жил при этом - кодексом не рассматривается. Существенно лишь то, что они официально - в браке.
Нет развода - нет судебного разбирательства о разделе имущества.

Ситуация 2. Через три месяца, на втором судебном заседании их разводят. Но в вопросе раздела имущества нет взаимного согласия. Процесс затягивается (неявки, болезни, срочные командировки). Через полгодика появляется новое обстоятельство - беременность БЖ (неважно от кого). Вступает в силу ст.48 "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке."

Всё зависит от того, на что способна пойти жена. Так как я уже перестал чему-либо удивляться, могу предположить, что женщина, которой наступили на хвост, способна на многое. А женской изощрённости и беспринципности (я не говорю обо всех женщинах) в состоянии войны можно позавидовать.
Вывод: автор должен быть готов в принципе предусмотреть разные ходы и свою на них реакцию. И главное, быть готовым ничему не удивляться. Война и есть война (все средства могут кому-то показаться приемлемыми).

(С) http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/vi...c&start=575