ScubaDiVER
( )
14/07/2006 09:40:14
Re: А давайте про ментов!

А и давайте про ментов. Этож круче анекдотов от петросяна

Стори намба Адын:

Когда-то, лет 10 назад, и я был молодым и горячим мозг кипел от обилия идей и желания их пренепременно волотить в жизнь. В связи с чем занялся я таким безобидным и общественно полезным делом как хакерство Знаимался надо сказать успешно. даже некоторые зарубежные товарищи просили поделиться опытом и научить их сирых премудростям разным. И однажды от скуки я ломанул серверок ОблУВД и поковырявшись внутри обнаружил полезный модемный пул и запустив маленький скриптик и несколько поправив таблицу маршрутизации для внутреней сетки тихо и мирно лазил в интернет нахаляву примерно года полтора. Заметьте не не тырил мегасекретные базы которые валялись там без какой бы то небыло мало-мальской защиты и не раздавал всем логины и пароли. Вобщем понятно что это могло продолжаться долго пока не взяли они талантливого админа, который оправдал свою талантливость тем что через полгода свалил от туда

И ранним субботним утром приходят ко мне дяденьки в погонах говорят, что из отдела "Р" (тогда еще небыло отдела "К") и типа вот ст.272 и щас мы все у вас изымем и поедем на допрос.

Дяденьки не знали, что кроме компьютерной грамотности я иногда почитывал разные юридические брошюрки и общался с толковыми, юридически грамотными ребятами В итоге через 2 дня мне все вернули и извинились. Но это не тема данного поста.

Так вот, идет, значит, изъятие и заполенение протоколов. И самый шустрый и наглый дяденька, который представился чуть ли не офицером ФАПСИ, пытается блистать знаниями и эрудицией. Причем у меня выл включен один из компов на который я только, что поставил свежую операционку т.е. комп пуст и настроено только подключение к и-нету. Вот как это было:

(Ш)устрый: Тааак щас посмотрим куда это он в интернете ходит, понятые подойдите поближе.
Я: Не вопрос, может подсказать чего, URL какой?
Ш: А вы не мешайте. - и тыкает в IE на кнопочку справа, в строке набора URL, которая выдает историю набраных адресов. В результате появляется всем известный адресок www.microsoft.com
Ш: Ага! Я так и знал! Он пытался взломать сервер Microsoft!
Я: Вы мне льстите
Ш: Ну ты парень попал, мы им (Microsoft) сообщим, что тебя изловили и ты кроме как отсидишь еще на бабки попадешь нехилые, поэтому в твоих интересах быстро во всем сознаться.
Я: В чем сознаться?
Ш: Во всем.
ну и далее по кругу такая беседа еще минут на 15.

Забирают системмные блоки компов, а в это время Шустрый отвинчивает от стены китайский хаб, самый простой и тупой которые есть на свете, это чтобы был понятен следующий диалог:

Я: А хаб то вы зачем забираете? - все еще надеясь на хоть какую-то компьютерную грамотность пришедших.
Ш: Мы с него информацию считывать будем!
Я: (про себя: Ох...еть дайте два!) И каким же образом?
Ш: У нас есть спецальная аппаратура для этого.
Я: Слушайте когда будете считывать позовите меня обязательно, я вам за это даже денег готов заплатить.

Вобщем когда они ушли, настроение у меня было отлично ржал минут 10 За такое шоу никаких денег не жалко