Архивариус
( )
24/11/2011 23:06:47
Как использовать функцию Поиска?

Вопрос:

Я тут спросил, где найти фею (по возрасту-ТТХ-месту дислокации-оценкам) или какой-то пост на форуме и т.п. а мне в ответ пишут:
"Читай конфу!"(с)
"Учись пользоваться поиском!" и т.п.

Я написал сообщения, а мне в ответ пишут:
"Баян! Учись пользоваться поиском"

Что это значит и что мне делать?

Ответ:

Прежде чем задавать вопросы или постить какую-то новую тему на Форуме, настоятельно рекомендуется ознакомиться с той информацией, которая на данном ресурсе уже есть - во избежание как задавания лишних вопросов другим пользователям Форума, так и получения вышеупомянутых ответов.

Для этого на Форуме реализовано аж ТРИ варианта поиска, причём пользоваться им могут как зарегистрированные юзеры, так и Анонимы.

1. Поиск в отчётах.

а) Зайдите в соответствующую конференцию КЛС (московскую или региональную).
б) Нажмите на вкладку "Поиск в отчётах" (наверху страницы справа).
Вы попадёте в окно поиска , в котором нужно указать соответствующие параметры (не обязательно все) и нажать кнопку "Далее".
Все параметры поиска достаточно очевидны, кроме того в окне поиска приведены исчерпывающие (или нет?) инструкции по его использованию.

Обратите внимание! в заголовке окна поиска указано, по какому региону ведется поиск.
Данная функция не реализована для конференций "Россия" и "Другие страны".

2. Метапоиск по номеру телефона на досуговых сайтах.

а) Зайдите в ЛЮБУЮ конференцию КЛС. В правом верхем углу Вы увидите окно для ввода номера телефона.
б) Введите 10 цифр (код и номер) телефона. Можно вводить его с пробелами, тире, скобками и т.п. - это не играет роли).
в) Нажмите кнопку "Искать"
г) В открывшемся окне Вы увидите ссылки (с указанием их количества) на данный номер телефона на sextalk.ru, основных досуговых сайтах а также в Яндексе. Перейдите по ссылке на интересующий Вас сайт и Вы увидите, что конкретно по этому номеру было там найдено.

3. Стандартный текстовый поиск

а) Нажмите на вкладку "Поиск" (наверху страницы справа).
б) В открывшемся окне введите интересующий Вас текст (для более подробной информации нажмите на ссылку "Подсказки по расширенному поиску" рядом с окном ввода текста).
в) Поиск "в теме" будет вестись только по заголовкам сообщений, "в теме и теле" - и по заголовкам, и по тексту сообщений.
г) Укажите НИК интересующего Вас пользователя (необязательный параметр).
д) Укажите диапазон дат поиска.
е) Если не ставить флажок в поле "Показывать в результатах поиска начало найденных сообщений" то в окне поиска будут показываться только заголовки найденных сообщений.
ж) В окне "Форум, в котором осуществляется поиск" выберите "Все форумы" или же только тот конкретный форум (форумы), в котором Вы хотите произвести поиск.
з) Нажмите кнопку "Далее" и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Вопрос:

Очень долго искать сообщения многолетней давностии у юзеров, у которых большое количество сообщений.

Ответ:

Задавайте диапазон дат поиска.