Архивариус
( )
24/11/2011 00:46:14
Как вставить картинку (картинки) непосредственно в текст сообщения?


Самый простой и надёжный способ вставить картинку в пост - это прикрепить к сообщению файл с картинкой в формате jpg, находящийся на жестком диске вашего компьютера. Если вы превысите ограничение на размер прикрепляемого файла, вы получите сообщение об этом. В этом случае вам нужно уменьшить картинку.

Картинка автоматически вставится в ваше сообщение. Если вы хотите переместить картинку в какое-то конкретное место в сообщении - откройте пост в режиме редактирования, перенесите код вставки картинки в нужное место, и сохраните пост.

Если вы хотите вставить в пост больше одной картинки, то откройте его для редактирования, убедитесь, что стоит галочка "Предварительный просмотр изменений, или добавление/удаление прикрепленного файла", нажмите кнопку "Изменить это сообщение", выберите новую картинку, и сохраните пост, нажав кнопку "Далее".
Новая картинка добавится в пост, при этом старая картинка сохранится в посте.
Если вам нужно вставить еще одну картинку, повторите вышеописанные действия.

Если имя вновь прикрепляемого файла совпадает с именем уже прикрепленного файла, то ранее вставленная картинка будет удалена из поста.

Внимание! Данная процедура работает только для прикреплённых файлов формата JPEG (расширение файлов может быть jpg или jpeg, регистр букв имени файла не имеет значения).

Для удаления картинки из поста откройте его на редактирование, и просто удалите код вставки картинки из текста.
Вы также можете удалить прикрепленный к посту файл, поставив галочку "Удалить прикрепленный файл" (при этом код вставки картинки будет автоматически удален из поста).