batonoff
( )
19/01/2009 13:49:51
а таки шо вас удивляет?

Цитата:

Я из этого понял, что АнклСэм - старший брат для ЕС? Интересная точка зрения.


Вас это удивляет?  Что, серьезно? 

Ну давайте расскажу из того, с чем лично столкнулся... Корпорация Сименс... чего только не производит... транспорт, медицина, энергетика, телеком... На каждый вид оборудования (не на каждую единицу, а именно на вид оборудования) требуется разрешение на экспорт в ту или иную страну. Без этой бумажки отгрузки не произойдет. Как думаете, кто выдает такие разрешения? Правильно - црушный особист. Если не сам лично, то как-то плотно контролирует. Казалось бы... Германия - далеко не самая слабая страна. Им надо поддерживать своего отечественного производителя. Производителю нужны новые рынки сбыта... Но... регулирует такие вещи отнюдь не немецкое правительство. Но об этом мало кто знает. Информация не для всех.

Киргудец в этой ветке писал про систему образования в Швеции (трактовка истории)...

Есть и другие примеры... Но они не так очевидны, поэтому про них рассказывать не буду.

Юстас прав разве что в общем направлении своего видения. Со всем остальным применительно к теме газа я с ним не согласен.

С одной стороны вектор национальных интересов Европы очень плотно совпадает с вектором США. Хоть и не всегда... С другой - звездно-полосатый стпрут своими шупальцами Европу держит весьма качественно. Очень нежно и плотно... И не заметно... Но обывателю об этом никто не расскажет. Ибо ни к чему это...