batonoff
( )
11/01/2009 14:51:06
Re: уже не ОФФ

Цитата:

Ну вот, раньше Вы говорили, что Россия выполняла контракт, а Украина воровала, а теперь Вы говорите, что Россия перестала подавать газ в объеме предусмотренном контрактом с Европой, причем тогда тут Украина - если Россия перестала поставлять газ в требуемом объеме.


Скажите, вы действительно не понимаете или прикалываетесь? Если на выходе из Украины 0, какой смысл что-либо подавать на вход??? Газпром это делал чуть меньше суток. Сколько по-вашему надо было накачивать Украину бесплатным газом? Обратите внимание на последовательность событий.

Цитата:

А что значит корректно?


В моем понимании НЕкорректно - это когда информация дается частями вместо полной картины. Например, у России каждый шаг и каждое слово подкреплено доказательствами независимого европейского аудитора. Журналистам был предоставлен доступ к этим протоколам. С Украинской стороны кроме голословных заявлений политиков нет ничего. На этом кто-то акцентирует внимание? Или это несущественная деталь?

Украина не пускала аудиторов "SGS" на свои газоизмерительные станции. Без объяснения причин. Кто-то из журналистов задавал украинцам вопрос "почему так"? Российские задавали. Советник Ющенко сказал "Эху Москвы" (сам слышал), что это вопрос в компетенции Службы Безопасноти Украины (особистов, в общем) и вне его компетенции. Т.е. факт признан. В Европе об этом знают? Или "для ясности" умолчали?

Украина тянет время с подписанием нового протокола о международном мониторинге. В обстановке, когда важен каждый час, они его подписывают уже вторые (или третьи - ?) сутки. Хоть кто-нибудь задал украинцам вопрос "какого хрена так долго"?

В Европе полно стран, которые являются одновременно и потребителями газа и его транзитерами. Ни с кем из них у Газпрома проблем не возникло. А с Украиной - таки да. Регулярно. Не кажется странным? Может дело не в Газпроме? Или все равно Путин во всем виноват?

Это что касается фактов. По поводу интерпретации происходящего... В чешской прессе появилась хоть одна статья с заголовком в стиле "спасибо Ющенко за наше морозное утро"? Желательно с карикатурой его физиономии. Я понимаю, что контракт у Чехии не с Украиной, но раз уж начали слушать аргументы обеих сторон, то хорошо бы и их эмоциональную окраску сделать симметричной. Справедливо?

Если все это есть, то информация подается населению корректно. Если нет - значит некорректно.

Цитата:

Никак не могу привыкнуть к стилю общения вашего президента, ужасно.


Наверное, вы имели в виду премьер-министра. Не знаю где вы увидели оскорбления, но к данной пресс-конференции Путин подготовился слабее, чем к другим. Но до "светоча и образца демократии" ему еще далеко. В ответ на неудобный вопрос развернуться и молча уйти по-бушевски Путин еще не научился.

Цитата:

Если бы Норвегия могла обеспечить объем, который поставляла Россия - еще в 2006 году от ненадежного поставщика (я имею ввиду Россию) отказались бы.


"Грандиозное заблуждение думать, что "Европа не проживет без российского газа" и "куда они денутся". (с)

Цитата:

почему Вы меня постоянно толкаете на сравнение "кто хуже"?


У меня и мыслей не было куда-то вас толкать. Спрашиваю только потому, что интересен взгляд с вашей стороны.