Scunsss
( )
10/12/2008 02:33:31
Re: Спасибо, ароматное жЫвотное! А вопросы будут!

Цитата:

Чем "Входная дверь ЖЕЛЕЗНАЯ Форпост 17" отличается от "Входной двери из МЕТАЛЛА 12s" и от "Входной двери из СТАЛИ 22"? 


Это просто кривой перевод. Вероятно, сайт наполнялся не сразу, а постепенно, и по каждой двери ставили свой перевод.
Цитата:

Чем вообще эти двери отличаются? Судя по одиноковому "Подробному описанию" - только ценой



Не только. Ты невнимательно читал. Отличаются толщиной двери, количеством контуров уплотнения и отделкой. Самая дорогая, за 12000, отделана натуральным шпоном, остальные с порошковой покраской.

По замкам уже ответили...

Цитата:

Какие в дверях "Форпост" петли? Обычные или хитровые@анные типа подшипникоВЫХ или на шарах?



На подшипниках. "Обычные", думаю, делают только в Белорусии.. )) Даже гаражные петли на рынках сейчас продают с шариками.
 
Цитата:

Какой шумо- теплоизолятор используется в дверях? И используется ли вообще?



Жёсткая минвата.

Цитата:

минимум треть цены за двери "Зверь" и "СТАЛ" платится исключительно за бренд и раскрученную торговую марку. Потому и хочу найти что-то АНАЛ-логичное по потрЕБИтельским свойствам, но за меньшую цену


Ключевое слово - эти самые ебительские свойства. Производители под это понятие засовывают всё, что угодно. Например, толщина металла на двери. Какая тебе разница - 2 мм у тебя наружний лист или 3-4? На прочность самой конструкции не влияет - домкратами двери давно уже никто не отжимает . На шумо- и теплоизоляцию тоже не влияет. А вот вес двери и нагрузку на петли повышает существенно. Кстати, чем толще лист - тем больше сварочный ток, больше прогрев металла и больше вероятность, что дверь со временем поведёт.
Так что, получается, толщина (и вес) двери - чисто для понта и  самоуспокоения, "у меня дверь как в сейфе"... Но толку от неё никакого по сравнению с более тонкой.
Сравни с автомобилем: если вес увеличить в полтора раза за счёт толщины металла - сколько всего придётся усилить, чтобы ездил так же надёжно, как лёгкий автомобиль.

А вот общая толщина дверного полотна важна. Чем толще дверь - тем толще слой изоляции, лучше шумо и теплозащита. 70-75 мм - вполне  достаточная толщина.

По огнезащите. Сколько там она в часах-минутах - пофих. Час простоит любая металлическая дверь. Тут важнее не толщина листа, а количество контуров уплотнения. Они (уплотнители) будут выгорать первыми (причём любые, несгораемых нет), и через эти щели в квартиру пойдёт дым. (Это в случае, если у тебя за дверью полыхает конкретный пожар, а не просто горит соседская квартира).

То, чем хвастаются на сайте ЗВЕРЯ и выдают за свои достижения  - либо вчерашний день, либо стандартные технологии. Гильотина, например - нахрен она нужна? Даже я (кустарь-одиночка с мотором ©)листовой металл вожу резать на гидрорезку или лазер. Рез точнее и на порядок чище. А уж приличные фирмы давно обзавелись собственными...

Ну и так далее...