патриот
( )
07/12/2008 03:25:19
Re: А без армии всё тобой перечисленное, понять нельзя?

Ну значит мы из разного котелка бы кушали.  Меня полковники никуда не звали.   И куда и в какие войска я еду узнал только в поезде.
Как уже писал служил вдали от дома и там не был.   Если бы все долг отдавали Родине не служа в армии то ей полный конец бы был.
Помните кто то умный сказал что то типа если народ не хочет кормить свою армию то будет кормить чужую.

К службе тяжёлая работа имееет прямое отношение потому как если любишь кататся то люби и саночки в гору возить.
Если используешь туалет умей и почистить после себя и это по человечески.

Кроме того у нас это использовалось и в воспитательных целях.  К примеру на улице -30 а надо в поле с оружием потому как на войне не выбирают так же как и на тренировках.  А там всегда находились те кто отвиливал под разными предлогами так их туда на разные работы.   Симулянтов сами солдаты не любят что в мирное время что на войне.

Тому что солдат должен больше времени посвящать службе а не другим занятиям я согласен но к сожалению для нашего общества это очень дорого обошлось бы если бы за меня кучу дел делали другие да и кто бы это делал на фронте если бы я там оказался и не знал того чему научился.   А насчёт газонов так на самом деле не так много людей их красили.  Ау кто это делал откликнитесь?
Вагоны разгружали мы в армии и не жалею тоже.

Сказали надо ребята кроме вас некому и мы давали по ночам чтобы часть обеспечить овощами ну и про себя не забывали.
А бесполезность понятие относительное.  К примеру наша переписка тоже абсолютно бесполезна ну и что.

А насчёт моей армии так не для всех она легко прошла хотя для меня после учебки наш полк детским садом казался но у нас в течении месяца каждую неделю ЧП были.  То один чудик пристрелится, то другой повесится то убежит с оружием хотя повторюсь эти люди ещё трудностей настоящих не видели.  Ну написала девушка что другого нашла, ну недоспал чуть чуть,  ну вдарил тебе кто то а вот до чего доходило.  Армия виновата?  Да нет не она.     Кстати в России всякиое пацифисты или просто те кто ищет предлога не идти в армию приводят в пример США.   А тут тоже и толчки до блеска чистят и бегают до посинения и в морду заехать могут хотя и не так беспредельничают как в России но тёмную могут устроить.   И даже жизнь самоубийством кончают.  Вот такая хрень.

И мужиком быть это не материться и плевать через слово а быть ответственным за свои действия и поступки.  Как ты сам написал туту не плюнешь и не уйдёшь а надо оттрубить от звонка и до звонка.   И ответственность нешуточная можно много чего наломать и это давит.

Тебе на девушек и на других мнение может и было плевать, но в те времена когда я служил, как я помню, всё общество на неслуживших смотрело косо, потому как в армии не служили только те кто откосил по болезни, уголовники и ещё пару исключений.   Так что быть в их числе мне не хотелось.