Маршал Тито
( )
03/12/2008 10:59:52
Re: Армия

Цитата:

Я думаю что тема интересная на которую можно много рассуждать.
Ответ конечно как тут отметили многие может быть неодназначен и диаметрально противоположен.




Согласен с тобой, но вот о чём подумал - ты видимо как и я служил срочную в СА, а вопрос про современную Российскую армию.
Сравнивать их насколько я понимаю, совершенно не корректно.
Я например представить себе не мог, что с офицером можно пить , или допусти выйти за ворота части просить бабок !
Стрелять сигареты у гражданских - святое дело , да и зачастую сами подходили и давали, но кляньчить деньги... ?
Я бы сдох скорее и любой кто со мной служил, тоже.
Я правда давно этого не видел, но в 90-х солдат-побирушек встречал часто - денег не давал никогда .
Сейчас говорят и отпуск обязательно положен, а в моё время, отпуск нужно было чем-то заслужить.
Ещё правда отпускали домой на похороны близких родственников (мать-отец, брат-сестра родные), меня на похороны бабушки не отпустили .
Ну и служить рядом с домом ИМХО моветон - что за служба, когда ты два года мамиными пирожками серить будешь ?
Я вот например уверен, что если б не армия, в Туркмению с роду не поехал бы , а так вдоль и поперёк её излазил, да и не только её...
Даже первого секретаря ЦК Туркменистана - товарища Ниязова , будущего ТУРКМЕНБАШИ очень близко видел!