Маршал Тито
( )
30/11/2008 20:02:46
Re: Непонятно к чему вопрос?+

Цитата:

Ты наверное израильскую армию в виду имеешь? А в СА тогда был Афган и не многие из тех кто туда попадал-попадали добровольно. К тому же дедовщина была на высоте, бардак еще выше, при этом гласности меньше чем сейчас. ИМХО добровольцев в СА с 41 ого года не было




Не прав ты Гарик!
В Афган добровольцев было, хоть отбавляй ( и отбавляли кстати).
Весь огромный учебный центр в котором я провёл первые полгода срочной службы, был ореентирован исключительно на Афган.
Кого там только не было - мотострелки (уходили целыми ротами), химики, связисты, автобат, разведбат и т.д.
Весной 88-го, должен был отправится туда и мой выпуск, но к тому времени, был уже подписан договор овыводе войск и из всего батальона (600 человек), нужно было отправить в Афган, 60 человек.
Замполит преложил тем ктохочет, написать рапорт о добровольном желании служить за речкой - кроме 17 ти человек ( в их числе и ваш покорный слуга), написали все!
Народ рыдал от обиды, что выбрали не их.
Я-то через полгода всё равно оказался там, на некоторое время, но это уже другая история .
Мой двоюродный брат служил в Польше, в конце 70-х и тогда был какой-то пограничный замес китайцев с вьетнамцами.
Народ пачками писал рапорта о просьбе, направить на помощь социалистическому Вьетнаму, против проклятых маоистов .
А ты говоришь, добровольцев не было!