ЖЫрный Ачкарик
( )
24/11/2008 02:24:26
Re: Попытаюсь ответить+

Цитата:

По теме корневого


Я пояснил выше. Мы играли так же.

Цитата:

играл со следующими правилами


Гы-ы, правила могут быть какие угодно. Например, геометрическая прогрессия без ограничений - 2-4-8-16-32-64-128... дальше как в истории про изобретателя шахмат  Мы играли (ленинград) по 2-4-8-8-8-8 с ВЫХодом сыгранной игрой от семерной и выше (т.е. подсад не был ВЫХодом).

Цитата:

Я не знаю что такое вернуть вист.


Абисняйу   Это когда один вистующий пасует, второй вистует, но потом предлагает уйти "за половину" (2 на шестерной, одну на семерной) - и тут пасовавший возвращает вист. Этим он обязуется взять полное количество взяток на висте, причём вист автоматически становится "жлобским", и при подсаде второму вистующему не достаётся ничего.  А вот с восьмерной и девятерной, а также с десятерной - если договорились, что она вистуется, а не показывается, возможна такая ситуация, что оба вистующих говорят "пас" - т.к. "за половину" тут уходить нельзя. Вот здесь действительно ничего уже не вернёшь.

Цитата:

правил и тонкостей-миллион


Да, поэтому все подробности оговаривать надо обязательно (а также игры типа "сталинграда", когда кладутся карты при вист-пасе при ходе от играющего - до хода или после - и т.д.).