ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2008 23:32:51
Re: Путешествие по реке(+)

Плавал в деццтве-юности. С папой-мамой. На теплоходе Минобороны. Ничотак. Они плыли 1-м классом, а меня поместили в 3-й. А там в каюте были ещё два подводника кап-лея и один кап-два на пенсии. В общем, первую бутылку портвейна мы выпивали едва проснувшись, последнюю - в виде "ночного колпака". Мама с папой удивлялись, что за едой я держу вилку в кулаке (уже за завтраком!) и целюсь в тарелку, зажмурив один глаз (я всё списывал на близорукость). А также перемещаюсь по палубе по странной траектории, мотивируя качкой.

Подводники споили и переипли пол-экипажа - которых сцуко-капитан безжалостно списывал на берег. Последним был боцман... но его вроде не ипли.

Каких-то диффчонок помню. Они чего-то от меня хотели. А я хотел танцевать, но после пятой бутылки портвейна это было затруднительно.

Когда подходили к Москве, вдруг расслабились папа с мамой. Помню, сидел у них в каюте, курил и отхлёбывал "белого мишку" из большой алюминиевой кружки... потом падал галавой на стол, а когда поднималсо обратно, шпиль Северного речного порта становилсо значительно ближе.

Зачотно поплавали! То ли в Волгоград... то ли в Питер