garic99
( )
30/03/2008 21:10:45
Вопрос про выпивку в самолетах. Может и Босс комментнет+

Летаю я часто, но боюсь. До последнего времени возил фляжку вискаря или коньяка. Летом лавку прикрыли, только флаконы по 100 мл. Я имею ввиду перелеты внутренние, где дьюти фри нет и в самолете не наливают.
Теперь покупаю 0,1 коньяка пару мензурок и все ОК. В московских портах даже не просят в прозрачный пакетик переложить. На переферии конечно по другому. В Ижевске сказали что нельзя. Я попросил принести приказ, по которому нельзя. Ушли и не вернулись.
А вот в четверг в Нижнем принесли приказ. там написано что в багаже можно перевозить 5 литров. Тётенька прокомментировала, что раз написано про багаж, то в ручной клади нельзя. Я попросил показать пункт где четко написано что нельзя. Она сказала, что это само собой разумеется и их так инструктировали.
Мне препирательство надоело, я сказал, что эти две мензурки я еще на земле выпью. Она заткнулась.
Вопрос: как себя на будущее вести?
ПыСы для хулителей: на внутренних рейсов пью не больше 200 грамм, курить в сортир не хожу, к девкам не пристаю. Выпил и задремал. Даже не ем частенько.