gorge
( )
12/02/2008 22:52:19
Re: Вам и С-Коту +

Цитата:

Ключ к успеху - некомпетентность управленцев, тут наши мыслители могут превзойти наурийцев, ибо у тех был какой-то шанс учиться у нормальных профессоров, а у наших в корифеях Гайдар, Кудрин и Илларионов.



Я конечно не слишком большой специалист в существующих экономических течениях, но вы в своем посте говорили о некомпетентности управленцев и считаете что Гайдар тогда был не на своем месте, я же пытаюсь донести до Вас только то что страна после коммунистов оказалась в такой ж..пе, и времени а главное реального опыта решения тех проблем ни у кого не было. Только не забудьте что старую систему до конца не сломали и что реальных рычагов управления в руках того же Гайдара не было. А то что у нас

Цитата:

Фактически то, что мы сейчас имеем, базируется на тех же принципах - непрозрачность, мотивация на НЕэффективность, формирование заначек и феодальных вотчин. Поэтому система-то советская, только вместо Плана у нас квази-рынок, да и то тенденции опять же к Плану.

Уничтожать советскую систему может и уничтожали, только вот не уничтожили. Верхушку надо менять целиком, принимать политическое решение делать не через жопу, завозить западных управленцев и сдавать инфраструктуру в концессию, как это сделали арабские шейхи.




  с этим я полностью согласен и если говорить то все это началось когда Ельцин не запретил КПСС и не провел запрет на занятие должностей бывшими руководящими сотрудниками КПСС, т.к. сам он был из их числа.  Да кому это все надо у нас народ и власть сейчас живут в паралельных мирах, пока такие цены на нефть вот если они упадут и настанет ж..а, то тогда новая власть м.б. задумается о чем то, у нас нет обратной связи, когда власть понимает что происходит при ее управленческих действиях. Власть понимает только когда дело доходит до стихийных бунтов пенсионеров с перекрытием трасс из-за мед. реформ.