Norchi
( )
24/01/2007 17:56:34
Пардон... использование терминов +

в настоящем случае некорректно с моей стороны, ибо данная тематика - основа моей профессиональной деятельности;

попробую на "простом":

1. Меня интересуют реальные объяснения "национального предательства" и "патриотизма" с точки зрения так называемого "общественного мнения", или "что под этим имеется в виду".
2. Если "национальное предательство" и "патриотизм" не только понятия, а действия, то при "общественном наблюдении" процесса (мониторинг в общем смысле слова) необходимо существование индикаторов (этаких зажигающихся самопроизвольно лампочек при наличии, или отключающихся при стагнации/полном отсутствии) самого действия.
3. Путин В.В. "пришел к власти" в результате воли г-на Б.Н. Ельцина (не ищу камней, тем более подводных) - речь идет о передаче властных полномочий. Патриотические настроения в данном случае - удел журналистов и их скорбного анализа дальнейших событий (имеет место быть подмена - размышления о результатах настоящего считаются стародавними "прогнозами").
4. Касательно Чечни. С каких пор радикализм в исламе приобрел международную значимость, в том числе "по миру шагающую"? Неужели с 1989 года? Вам не кажется, что торговля оружием (достоверно?) не влечет за собой, как необходимое условие, создание пресловутых "лагерей".