techbossАдминистратор
( )
02/11/2006 18:46:10
Re: ну не знаю... кто как...(+)

Цитата:

Ни на одном пиратском диске за стольник я не встречал ничего подобного. Да, бывают с меню, но сделано все предельно убого


ну, это от диска зависит. смотря кто его делал. есть нормальные пиратские, которые полные копии лицензии. со всеми меню, языками и т.п.

блин, с ностальгией вспоминаю 2001 год... прокат DVD (лицензия ессно, причем оригинал) - $5/неделя (тогда казалось очень дешево). к ДВД давался перевод на мини-диске. или можно было скачать файл с переводом, и воспроизводить с компа.

прикольно было - оригинальный звук - через аудиотракт. перевод - через динамик телевизора. только вот если отмотать назад захочешь - замучаешься. только по главам можно было легко переходить (на мини-диске перевод тоже по главам был разбит).

а потом пошла лицензия в формате 4:3. я дико плевался, спрашивал у производителей: что ж вы делаете, уроды конченные?! вы зачем фильм кастрируете (который и так часто кастрируют к 16:9, т.к. изначальный киношный формат - 2.35:1). на что мне вяло отвечали - у большинства населения телевизоры 4:3. это при том, что их лицензионные диски были расчитаны отнюдь не на большинство населения, а как раз на тех, у кого плазма или проекторы. или на крайняк широкоэкранный проекционник.