garic99
( )
17/01/2022 15:18:16
Re: Интересный случай: Балтийский завод

Цитата:

В отличии от тебя, я периодически сталкиваюсь с проблемой набора сотрудников рабочих специальностей И ответственно заявляю, что толкового токаря или фрезеровщика в Москве найти значительно сложнее, чем юриста, маркетолога, или, прости Господи, бьюти-блогера Притом эти токари еще и условия ставят странные Например, один отказался работать у нас на заводе потому что... от проходной до цеха было слишком далеко


Я с тобой абсолютно согласен. Но нужны ли они в таком количестве на заводе где от проходной до цеха чуть дальше?
Цитата:

Если бы дефицита кадров не было - то платили бы не 80-100, а 25-30


Платили бы 25-30 они бы за те же деньги сторожами на склады пошли
Цитата:

А ты последнюю книжку Акунина из серии "История Российского государства" не дочитал что ли? Как раз начиналось с массовых забастовок, а они повлекли за собой и все остальное


Читал внимательно, потому и пишу. он именно на этом и делает акцент. Не зря он (и я полностю с ним согласен) события 1905-1907 годов даже революцией не называет, а беспорядками. А там действительно беспорядки были массовые и забастовки и крестьянские бунты. Плюс террор. Но даже попыток захвата власти нее было. Только в Москве (а Москва была не столица) были более менее значимые столкновения-в реале около 1000 боевиков.