ЮристЪ
( )
17/11/2021 00:43:53
Цитатка с просторов интернета

Власти Японии за сутки не зафиксировали ни одного случая смерти из-за коронавируса - впервые за более чем один год и три месяца.

За прошедшие сутки по всей стране с населением почти 126 млн человек было выявлено всего 126 новых случаев заражения коронавирусом, среди них 21 - в Токио. В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии по всей стране находятся 100 инфицированных.

К настоящему времени более 98,4 млн человек (77,8% населения) привились хотя бы одним компонентом вакцины от коронавируса, две дозы вакцины получили более 92,5 млн человек (73,1% населения).

Вот, учитесь, дети!

Во-первых, вакцинация, привет тем, кто рассказывает, что вакцина не работает.

Во-вторых, строжайшая дисциплина. У меня знакомые были на Олимпиаде, я их доставал потом вопросами про меры санитарной безопасности. Они не видели за все время ни одного человека без маски даже на улице. Местные жители, спортсмены, кто угодно. Все, как один в масках и не на подбородке. И если в кафе или столовой столик на двоих, то там сидят двое, а не пятеро. И маски они снимают только, когда едят. Когда подходит официант или они просто сидят разговаривают, то в масках.

То есть с вирусом можно справиться. Но для этого не надо быть только сам себе врачом или ученым.
_________


Не хочу брать в скобки - если что - автор Кирилл Шулика