garic99
( )
16/11/2021 18:55:42
Re: Сразу вопрос

Цитата:

Ну, ты ж против Спутника исключительно все это говоришь? Я не помню навскидку ни одного отрицательного суждения или высказанного сомнения относительно использования свиной вакцины или векторной, но западной. Между тем, свою вакцину для свиней Пфайзер продает в любую страну только если им выдают индульгенцию на уровне правительства.


А зачем рассуждать о том, чего в стране нет и не будет? Но можно и порассуждать Доказательного уровня там конечно нет, НО! Пфайзер является ямировым лидером по созданию и производству инновационных препаратов, которые успешно внедренны и используются десятилетиями. И на любом пфайзеровском производстве соблюдаются стандарты GMP. То есть тот кому колят пфайзер может быть хотя бы уверен, что имк колят именно то что проходило испытания.
Цитата:

Тут приводили исследования, проведенные в странах, которые Спутник закупают, тебя тоже ни одно не устроило, емнип? Против любого аргументы находятся. То публикация не там, то источник не тот, ну и т.д.


Что считать исследованием? Докзательная медицина подразумевает двойные слепые плацебоконтролируемые пострегистрационные исследования на больших массивах случаев. Что то ни в Аргентине ни в Сан Марино я таких не припомню
Но это мелочи. Вопрос а почему сам производитель в собственной стране такие не проводит? Сертифицированные компании, которые это могут сделать в России есть, от такого сладкого заказа откажутся врядли....
У меня ответ на это может быть только один-заранее знают результат.
Ну я же не с улицы зашел В запусках ноВЫХ лекарств участвовал. Первым делом по максимуму мультицентровые исследования проводятся, это еще даже до того как препарат в аптеках появляется. Иначе никак.