Evil73
( )
09/07/2021 05:42:04
Об ответственном отношении

Цитата:

возможно пару нелегалов и депортировали, но в основном было все наоборот. Люди при желании не могли домой улететь-самолетов не было.



Ну, не знаю, соблюдала ли Ева Бергер законы Франции по миграции, но Соня Есьман канадка (в то же время и россиянка), вроде даже собственность в Калифорнии прикупила.

В любом случае вирус к19 не делает различия между французами и уругвайцами, директорами компаний и дворниками, законопослушными гражданами и нелегалами.
Так что, что бы не доводить до пандемии, Соне Есьман и Еве Бергер и другим гастарбайтерам надо было сказать "мы понимаем как вы хотите вернуться на родину, но находясь на территори Франции и США вы могли проконтактировать с коронавирусом, по этому, что бы не распространять эпидемию на Канаду и Россию мы вам не рекомендуем (а лучше "запрещаем") выезжать из нашей прекрасной демократичной Франции/США."

Кстати из России как раз нелегальных иммигрантов не выдворяли. По крайней мере тех таджиков которых я знаю. Правда и особо не запрещали, парочка таджиков всё-таки улетели весной 2021г.