Evil73
( )
08/07/2021 08:22:17
Re: Обращаю ваше внимание на то, что тогда был настоящий карантин

Цитата:

А что считать специализированными?


Изоляция короновирусных - дело сложное. Как показывает практика и статья в Ланцет Ten scientific reasons in support of airborne transmission of SARS-CoV-2 - 10 научных доводов в пользу воздушной передачи вируса SARS-CoV-2, требуются такие же специализированные помещения, такие же меры, как при ветрянке и кори.

Цитата:

пандемию, если она уже есть, нельзя остановить НИКАКИМ карантином.



Ну, вы слишком пессимистичны.
Во-первых "пан-демия" или все-народная по русски, это только звучит страшно, а на самом деле пандемия объявляется при достаточно небольшом проценте заболевших.

Во-воторых, это правда лично моё мнение и мои ощущения, пандемия началась именно в мае-июне 2021 года, а весной 2020, когда все сошли сума и стали самоизолиоваться в человейниках ни какой пандемии не было - только визги в СМИ.

Ещё замечу, что для борьбы с пандемией нужна холодная голова и трезвый расчёт. Однако человеку трудно оставаться спокойным даже если он увидит одного умирающего. Ни когда не видел как человек умирает, а тут бац! Все мы смертны.

Так вот. В самом начале "пандемии", все "цивилизованные" страны стали выставлять более или менее насильно иностранцев, постоянно проживающих в них. Из ярких примеров порнозвезду Еву Бергер вынудили из Парижа улететь на родину в Урюпинск (или где там она жила, не помню), а блогершу Соню Есьман из США вынудили уехать в Канаду. Т.е. люди сильно перепугались и в место того что бы сдерживать распространение К19 стали его усиленно распространять.

Так же этот случай показал, что как бы не пропогандировали толерантность в "цивилизованных" странах, но когда приходит пипец, сразу делят людей на своих и не очень своих.