Заглянул Мимоходом
( )
18/05/2021 22:23:06
Честно - спасибо огромное!

Я очень много полезной инфы получил. Просто буду знать, как и что на самом деле.
У нас, даже подумать невозможно, что непеределанный или увеличенный магазин можно купить. Продавец на это никогда не пойдёт - потерять лицензию и получить срок? Оно ему надо?
А если ты на стрельбище светанёшь такое рейндж офицеру - и из клуба выгонят сразу, и рапорт напишут, и лицензию отберут и оружие обяжут продать, изъяв мгновенно.
Не, я не ангел, но - законопослушен.
Вот в ментовской машине, когда я мимо или они проезжают, и мой номер в сканер попадает, помимо того - есть ли у меня страховка, не лишён ли я прав, не висит ли куча штрафов, у них высвечивается инфа, что я владею оружием.
Ни разу никогда меня или моих друзей не тормозили с вопросом. Я уж не говорю о шмоне.
Потому, что априори подразумевается, что лицензированные владельцы - люди адекватные, увлечённые своим хобби и не будут подставляться, чтоб всё просрать.
В Штатах, кстати, тоже своего идиотизма хватает. У мен приятель в Нью Джерси.
У него Легион, как и у меня. Так я его просил, и он кабуру мне купил и переслал, потому, что в Канаде, ты можешь Легион купить. Получить наградную фирменную логотипную сумку и жетон. А вот кабуру, или кепку - хрен! Это, мол, амерканская элитная прогламма и только для американцев. Маразм!
Но, я отвлёкся, так вот он мне раззказал, что у них в штате тоже магазины на 10 пуль. И на стрельбище - не больше ч магазинов с собой можно приносить! Ошалеть... Там в разных штаташ свои заморочки.
У нас потроны - любые в любом количестве. Я обычно покупаю упаковку на 1000 шт. Это выходит около $330Са На стрельбище беру 5 магазинов снаряженных, и ещё 4 коробки по 50 шт.
Пуляй себе в кайф.
У нас можно стенд на целый день снять. Это стоит $300СА. И имеет смысл, когда большой компанией с шашлыками... Здесь и мангалы стоят на этот случай.
Завтра поболтаем о патронах и мишенях.
Ещё раз - огромное спасибо за ссылки! Очень интересно было посмотреть и будет поизучать!