garic99
( )
26/03/2021 13:46:38
Re: про основания ...

Цитата:

Уточни сам у ветеранов афгана, настоящих, а
не у таких, как Хаим


Если ты щас про гепа А, то этой инфой владел еще в 80-х. В на курсе у нас афганцев много было-вне конкурса брали. А в военых лагерях под Рязанью, где всем курсом (даже двумя) были с водой была жопа и травились многие. Вот афганцы и вспоминали минувшие дни. Институт был медицинский, поэтому люди понимали о чем говорят. А то что вакцину подтолкнул Афган-медицинский факт.
Помимо этого, на старших курсах наших студентов отправляли на практику летом в Среднюю Азию (я первый год, который отменили), про тамошнюю жопу с гепатитом А и остальными ништяками рассказывали много. В газетах тогда это еще не появилось.
Цитата:

Передается только через кровь,
при элементарных операциях. Про йеплю ты сам придумал,
чисто свистеж


Если ты щас все же про гепа С, то он передается ровно также как ВИЧ: Кровь, епля, от матери к плоду во время беременности. Это также медицинский ФАКт. Поэтому проститутки и геи, наряду с наркоманами, хирургами и особенно анестезиологами, в группе риска.
Цитата:

Зря ты так. Язык у тебя без костей. Дай Б-г здоровья твоим детям и внукам.


Тем не менее это именно так. Дети болеют практически всем чем можно, но благодаря неспецифическому иммунитету, без фатальных последствий. Но при этом приносят все это взрослым у которых иммунитет другой. Например моя дочь месяца два назад денек промучалась с каким то ОРВИ, я болел неделю, жена до сих пор с остатками бронхита и гайморита.
И кстати, про Гепатит А: лет 15 назад младший сын моего друга в летнем лагере цепанул гепатит А. Чутка температуры и чуть пожелтел. Старший чуть тяжелее. А друг с женой в лежку недели три...
Но детей мы любим все равно