aldo
( )
21/06/2005 15:03:59
Да, на разных(+)

Да уж.
В ответ на:

Мой отец служил срочку по настоянию деда на Чукотке, потом поступил в ВВуз и всю жизнь занимался радиацией, заработал лучевую болезнь, награжден семью медалями
Мой отчим служил срочку в Таджикистане, потом окончил ВВуз, был в Тегеране, Афгане, награжден тремя медалями и орденом героя Афганистана.
Мой двоюродный брат служил срочку на китайской границе, имеет медаль.
Второй брат служил на флоте 3 года.
Близкий друг погиб в Чечне, проходя службу в военной прокуратуре.



И о чем это говорит???
Будем меряться?
Мой дед служил в военной авиации с 1936 по 1985 гг., провоевал несколько войн, испытывал самолеты, рисковал жизнью. И горел в самолете, и падал, и катапультировался. Список наград не прилагаю - большой слишком. Генерал-лейтенант.
Мой отец служил в армии с 1968 г. по 1992 г. Прошел и Анголу (одна командировка), и Афган (три командировки, два ранения "желтых"), самое спокойное место службы - Куба. Орден Че Гевары, ордена "За службу..." трех степеней, Красное Знамя, "Афганская Звезда", наградное оружие и т.д. Полковник.
Мой брат - служит в армии с 1978 г. и по сей день. Афган (две командировки), танкист, контузия, ожоги, горел несколько раз в танке, шрам от затылка до шеи. Красное Знамя, орден ДРА "За храбрость" и еще много чего. Полковник.
Я, грешный... ладно, о себе - нескромно. Мне Ферганы хватило в 1989 г. И Родина меня отблагодарила. Свою единственную награду ношу 9 мая.
И что?
Думаю, дело тут вот в чем. У меня есть сын. А у Вас - нет. Но - у Вас близкий друг погиб в Чечне. И я Вам сочувствую. И прекрасно понимаю, отчего Вы так резко, так безапелляционно и так бездумно высказываетесь. Но: знали бы Вы, сколько моих друзей-офицеров покалечилось и погибло... До Чечни, после...
Давайте прежде всего думать о наших детях. Для этого нужно, чтобы сегодняшняя армия русская стала по-настоящему Армией. Вот когда это случится, тогда и поговорим.
И не будьте Вы столь категоричны. Тем более, что Вы откровенно неправы.
Чтим память павших.