Che_
( )
05/03/2005 16:01:01
Re: А о такой штуке, как электрошок не подумали?

Ни электрошок, ни травматическое оружие вам не помогут.

ОСА ранее продавалась бесконтрольно. сейчас же официально старые ОСы с той же ударной силой не купить. Разве что сможете где достать старый экземпляр.
Все остальные травматические пистолеты - ерунда.

Электрошок - ерунда тем более.

Допустим, что при надлежащей сноровке все это барахло можно применить более-менее эффективно. Но
1) у вас нет сноровки
2) даже при ее наличии эффективность (не по моему мнению, а по мнению специалистов. Я однажды эту тему подробно изучал по публикациям в интернете) далека от 100%.

Так что, скорее всего, если вы примените такое средство самообороны, то нападающего не нейтрализуете, в лучшем случае на время остановите. Успеете ли выбраться из квартиры за это время - вопрос. А если он не оди, а кто-то ждет на лестнице (весьма вероятно). Так что вероятность быть пойманой очень и очень высока. А что с вами потом случится? Одно из двух: если совсем отморозки - убъют, если нет, то покалечат с потерей внешности и/или трудоспособности.

Я считаю, что не нужно вам оружия самообороны. Если нападут - отдавайте все, лишь бы целы остались. Зачем вам калекой за несколько сот (да хоть и бы тысяч) баксов становиться?