Корнелиус
( )
08/08/2018 04:44:11
Re: КСтати (+)

Цитата:

у меня нет кофемашины ибо никто , кроме меня не пьёт натуральный кофе да и мне нравится варить именно в турке- там вкус другой. И клиентам тоже варю в турочке ))) В турке можно разное кофе сварить, к примеру кофе по-турецки, или по- ирландски
в кофемашине - это как в мультиварке готовить )



а чем вам мультиварка не нравится?
в ней готовить офигенно получается, хоть жаренное, хоть на пару, да хоть какое. не приготовить такую еду на плите и в духовке
еда в мультиварке получается намного полезнее и вкуснее, чем на плите.

Да и кофемашины бывают разные, никогда не сваришь в турке такой кофе, который можно получить от грамотной кофемашины, когда под различным давлением можно выжать из зерен различное количество соков, кислот, эфирных масел и т.п. Можно получить различный вкус.
открою Вам один маленький секрет, о котором Вы может и не догадывались: кофе - это ягода
В грамотной кофемашине можно приготовить кофе-эспрессо. В турке приготовить его не возможно. Можно сделать эспрессо, как это делают в Италии.
Хотя, может Вы в Италии-то не были. Слетайте как-нибудь, интересное место.
Кофе получится крепкий и насыщенный, но кофеина там будет меньше, чем в кофе, который приготовят в турке. Ибо в процессе приготовления кофе-эспрессо вода проходит через молотые зерна не более полуминуты. И в течение дня можно выпить несколько кружек кофе. Эспрессо обладает ароматом, который свойственен именно кофе эспрессо, а густая, бархатная, нежная и мягкая пенка - это вообще эстетическое удовольствие.
ничего вы не понимаете в красоте и искусстве

Крестьянка, скажите, а Вы хоть в чем-нибудь вообще разбираетесь хорошо, ну вот что бы именно реально правильно быть в теме? В чем-нибудь?
в интригах если только, да?!