Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
07/08/2018 23:22:56
Re: КСтати (+)

Цитата:


Йоу..., а может, мы - ровесники???
Все это напоминает также и мою школьную молодость: волк, яйца, тетрис.

Может, Вы еще и перфокарты застали? - помню, на первом курсе мы на них программу набирали для ЕС-ЭВМ - вот жесть была..., а жесткий диск на 5 или 20 Мб не всякая девушка поднять могла...



Нет, не ровесники ни разу, я младше на хороший десяток примерно.
Перфокарты это что? ..
Уже посмотрела в инете - нет не застала. У нас были гибкие носители (диски) , которые вставлялись в огромные ящики чёрные - дисковводы)) . Мониторы ч\б(зелёный экран)"электронника", там час, примерно, набираешь вручную программу тетрис на бейсике и потом играешь )))У нас в школе было "программное обеспечение" последние два года 1 день , по пятницам. Раньше давали малейшее профобразование. А летом три недели практики по нему. Вот нас и обучили в первый год бейсику, второй год паскалю -составляли программы на них: дают задачу, ты составляешь программу, а потом до окончания сидишь играешь. Тем, кто сдал экзамен на "4" и "5" - присвоили оператор ЭВМ 4 разряда
Цитата:

Кстати, насчет игр - не пожалейте времени, сходите на выставку Игромир, она 4 Октября в Крокусе откроется - там можно посмотреть на современные игры, и самому поиграть, также попробовать виртуальную реальность - вдруг понравится


Спасибо, но мне вообще не нравится время на это убивать ))
Цитата:

А где бумажные книги берете - неужели покупаете, или в библиотеке?


конечно, покупаю. И только так. Но меня интересует классика минувшего 1-2-3 веков наша и немного зарубежной,поэзия тех веков до современной ,история Руси до Петра и после. История сразу после революции, примерно до 25-30х годов,религия мира, культорология разных стран, философия и психология на уровне высшего образования, этикет разных стран. А вы говорите в игры играть ))), здесь не всегда удаётся выбраться в театр.
А книги читать в инете - это пустое ))
Вот вспоминаю, что я раньше любила торты печь сама, пирожки всякие, пирожные,
вязала, шила,. сейчас уже времени нет , если только глубоко на пенсии
Цитата:

В наше время - уже и не встретишь никого, читающего бумажные книги, все скачать можно, да и почти все бесплатно.


ну не знаю )) Интернет - дело хорошее, но там современные поэты или писатели, у кого нет денег на книгу издать. Ну и новое в науке и технике посмотреть - то, что меня интересует.
Все новости у меня зомбоящик весь день как 25-й кадр мне проговаривает + янденс-дзен)