umirАдминистратор
( )
03/02/2005 18:14:42
Re: Беру помощь зала !

поскольку речь идет о мире банковском, скажу следующее:

1) банковский мир весьма тесен, практически у всех так или иначе засвеченных в банковском мире есть общие знакомые, друзья, коллеги и т.п.
2) если хотите искать работу в том же банковском мире, то, ИМХО, действовать надо исключительно через коллег (бывших и нынешних), друзей, знакомых и т.п., т.е. через свой круг общения. на мой взгляд, поиск работы через интернет и проч. - полная фигня. ибо сам набирал людей на работу и знаю, что резюме людей через интернет рассматривается в последнюю очередь, преференции всегда отдаются людям, которых кто-то може посоветовать, порекомендовать и т.п.
3) в связи с этим мое наблюдение: НИКОГДА СТАРАТЬСЯ НЕ ТЕРЯТЬ СВЯЗЕЙ С БЫВШИМИ КОЛЛЕГАМИ И НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ! ОСОБЕННО В БАНКОВСКОМ МИРЕ!

вот. удачи вам.

P.S. хотя, можете попробывать раскидать свой резюм непосредственно по интересующим вас банкам. некоторым из моих знакомых помогало. технология такова
1) заходите на ЯндеКС или Рамблер, находите там раздел Банки или Финансы
2) находите там адреса сайтов интересующих вас банков, идете на них в раздел Вакансии, отправляете резюм или заполняете прилагаемую форму
3) если в вас заинтересовались, то должны отзвонить довольно быстро.

P.P.S. а еще я заметил, что когда увольняешься с хорошей позиции, то инфа от кадровиков довольно быстро утекает вовне, и уже через несколько дней тебя накрывает шквал звонков с предложениями от различных конкурирующих структур.