garic99
( )
21/02/2018 15:08:14
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

В случае с почтой можно делать дотации из бюджета.


Чтобы гендир Почты России получал годовой бонус не в 90 лямов, а выше? Смысл любой бюджетной структуры в возможности распила денег. Иначе никому не интересно.
Цитата:

Деньги для дотаций брать, путем повышения цены на пойло и на табачку


Все это уже проходили. Будет расти черный рынок и контрабанда.
Цитата:

Нормальные же люди(кто сейчас не выпивает систематически) будут реже пить.




Протрезвеют-могут ненужные вопросы появицца В таких случаях люди идут не только на почту, но попутно захватывают вокзалы и банки
В связи с развитием всяких тырнетов услуги почты в таких объемах как 20 лет назад просто не нужны. А их отделения по площади заточенный под старое. Было бы глупо не использовать их под дополнительный заработок.
А вот что можно сделать, для заработка почт, это обязать госструктуры максимально отправлять бесчисленные бумаги по почте с доставкой до квартиры\офиса. Почему водительские права, загранпаспорта, банковские карточки нельзя отправлять по почте?
Цитата:

В случае с лекарствами- если не лекарства давали прибыль, то что тогда?


парафармация, косметика, изделия медицинского назначения... Вещи как правило абсолютно не нужные, но иначе смысла в таком бизнесе нет.
По уму-одно или два окошка, которые тупо по рецептам отпускают препараты. Там времени много не надо. Фармацевт не консультирует то что уже врач назначил. А остальное-как в голову придет. Пусть хоть коньяком торгуют, хоть коньки затачивают. Аптека-объект социально значимый.