Дон Карвалио
( )
16/06/2014 14:44:01
Об очень личном

Цитата:

влиянию подвержены люди НЕ образованные, НЕ квалифицированные... и.т.д...



Боюсь, что не вполне ясно сумел донести до Вас свою мысль. Я имел в виду, что разрушить стереотип, существующий, к сожалению, в мире и старательно культивируемый недружественными силами, могут хорошо говорящие на иностранных языках, образованные, контактные люди, а отнюдь не рабочие Нижнетагильского завода, которые
Цитата:

поголовно поддерживает ВВП (в большинстве своём)



Я полностью согласен с Вами в той части, что проблема имиджа страны сложна и многогранна, и вовсе не склонен что-то упрощать или давать однозначные рецепты. Но усилий RT, как стало очевидно, абсолютно недостаточно, чтобы справиться с расхожим мнением о гражданах России, как о вечно пьяном, вороватом, агрессивном сброде, который не в состоянии о чём-либо думать и спорить, что-то изобретать и производить. В этой связи мне очень приятно, что
Цитата:

тут, на форуме люди достаточно образованные и квалифицированные


И просто замечательно, что
Цитата:

как мы видим, единства нет...



При всём моём уважении к строевой подготовке, хождение в ногу не всегда уместно.
По моему глубокому убеждению, у нашей страны нет иного пути, кроме медленного и острожного дрейфа в сторону Европы. Иначе - неизбежный свал в азиатчину, в самом гнусном и страшном смысле этого понятия. Но для достижений прогресса на этом пути нужно терпеливо менять лицо России, тщательно убирая с него налёт звероватости, и постепенно приучать Европу уважать и принимать этот обновлённый облик.
Только не говорите, пожалуйста, что мои рассуждения недостаточно патриотичны или безнадежно оторваны от действительности. Я уверен, что России есть, что предложить миру, кроме экспорта энергоносителей. И я не забыл бешеную популярность Советской России среди европейцев и жителей САСШ первой половины ХХ века.