ЖЫрный Ачкарик
( )
02/06/2014 16:26:49
Re: так называемая Таис Бугатти окончательно слетела с катушек и требует 100,000 за час наслаждения своей тушкой!

Я работал в пищевом бызззнесе лет так 15...неоднократно бывал на многих производствах итд итп. В т.ч. и колбасных...Микоян, Дымов, на итальянских фабриках группы GSI... Общался с произодственниками, с технологами. Ну, и с торговцами общался много и откровенно...в общем, немножко фкурсе что к чему и из чего

Скажу сразу: ежели колбаса имеет красивый розовый цвет (а в 99,9% случаев она его имеет) - значит упс...фотожоп красители...натуральное варёное-копчёное мсяо имеет непрезентабельный такой серенький цвет.
Я в курсе, из чего и как делаются "элитные сорта" итальянских мясных изделий...которые по цене тут от 800 до 2000-2500 руб (а там на заводе - от 10 до 25-30 евро в розницу). Не из свежего мяса, отнюдь ВСЁ сырьё - заморозка, но качественная. Кстати, тут, помнится, было шикарное эссе Выха про испанский хамон,-коий он любит весьма и понимает в нём толк...был дан обзор по ценам от 7 до 240 евро за кг...за 7 есессно несъедобен, а вот разницу между 70 и 240 он не уловил.
Кстати, в совеццкое время имел я возможность отовариваться свежайшими элитными мясопродуктами в спецмагазинчике "для сотрудников" возле микояновского завода, и понял, что шибко свежие продукты мой желудок переносит плохо. И из распределителя на Грановского отоваривался, и из гумовской двухсотки...даже как-то подарили мне блок "настоящей брежневской Примы"(сигареты такие)...вот чесслово, чего-то такого "неземного" ни разу не асчутил, разве что "причастность к высшим сферам". Ну да, качественное, но не более того.

Копчёные продукты вообще не кушаю (и кстати это довольно вредно само по себе ) если и ем, то варёные...по цене 300-500 руб имхо вполне достойные вещи продают...да и по 100 рублей - не отрава, только мяса там нет
Кстати, крабовые палочки люблю намного больше, чем настоящих омаров-крабов-раков.

Я щас не о еде чисто АНАЛогия