Sur
( )
29/03/2014 20:08:57
Re: Еще вопрос образовался.

Цитата:

БИТ Smart Москва, Московская область 50 Мбайт 5,5 руб.
СуперБИТ Smart Вся Россия 100 Мбайт 12,00 руб.
МиниБИТ Москва, Московская область 10 Мбайт - халява
Я правильно понимаю, что это нормы трафика в сутки и скорость одинаковая, не зависимо от выбранного?
Если не сложно, объясните мне на пальцах, что я могу сделать с этими 10, 50, 100 Мбайт?
Дело в том, что я пользуюсь планшетом очень мало, да и в основном там, где есть вайфай.
Попробую облегчить задачу На сколько часов или минут хватит 10 Мбайт если пользоваться только Яндекс-навигатором?
Прошу спецов не смеяться над ламером я реально не понимаю (и не стремлюсь понять) значение всех этих цифр, а скорость интернета воспринимаю на уровне - быстро открывается форум или медленно




10Мб - это ни насколько. Это насколько раз зайти на большие новостные порталы. Такие сайты, например, как UTRO.RU фигачат на стартовую страницу такое количество инфы с фотками и рекламой, что Ваши 10 мегабайт растворятся как тень в течение нескольких минут. Техбоссу здесь респект и уважуху. Его сайт оптимизирован по максимуму. Но Вы же не только на секстолк будете заходить?

Давайте так, я Вам расскажу про свой МТС, может это подтолкнет Вас в поисках. У меня тариф МТС "Ультра", с включенной до февраля опцией "СуперБИТ" за дополнительные 160 рублей в месяц, т.е. с якобы безлимитным интернетом. На самом деле, он был не совсем безлимитным - если много качаешь (в том месте, где скорость позволяет), то через некоторое время скорость ограничивается практически до нуля на полчаса и через полчаса опять восстанавливается. В феврале меня принудительно(!) переключили на максимальную скорость, но с суммарным ограничением в 15 Гигабайт в месяц. Что такое 15 Гигабайт. Вы можете вообще не вылезать из интернета, из навигатора, с новостей и даже сможете смотреть во вполне приличном качестве ролики с ютьюба. И хватит за глаза. Такая картинка у меня с 1-ого марта. Но ситуация в том, что львиную часть времени я нахожусь в таком географическом месте, где нет никакой скорости, хотя иногда даже и "H+" проскакивает на экране самртфона. За март, на текущий момент я "потратил" в худшем случае 1Гб (а может и меньше. я посмотрю и напишу точную цифру.), да и то в режиме "дорога", т.е. постоянно включенный навигатор с пробками.

Напишите мне в личку в каком конкретно месте Вам нужен мобильный интернет. Давайте посмотрим, все-таки, что там за ситуация с покрытием, а дальше посмотрим на тарифные планы, ок?