Момент Инерции
( )
28/10/2013 21:51:05
Весьма многогранный и сложный вопрос..

Все языки не выучишь, а посетить хочется много стран. Ответ Стандартен - учите английский и запасайтесь разговорниками той или иной страны. Но для себя я выбрал другой путь. Мне не нравится английский язык и не хочу на нем общаться. Не нравится и все тут: в школе перегрузили им да и Нету в нем души и тепла , какой-то механический и однообразный. ТАм даже нет формы повелительного наполнения и времена какие-то тусклые, и глаголы не изменяются по лицам (кроме одной формы).. не то что в испанском - сослагательное наполнение - это вообще шикарно. Ладно, насчет английского языка - читайте и слушайте Задорнова
Ну так вот. Учу только испанский, поэтому выбрал испаноговорящие страны для посещения. Их много, да и посетить планирую не только туристические места. Это с одной стороны хорошо - любая страна спокойно исследуется полностью без всяких экскурсоводов , с другой плохо - все остальные страны сложно полноценно посетить да еще и без английского. Но мне хватит и испаноговорящих , тем более что даже в Африке есть три страны и в Океании несколько .

Выход для человека, который хочет посетить много разных стран я вижу таким: выбрать язык (кроме английского ) который присутствует в большинстве желаемых стран и сосредоточится на нем. Для остальных - разговорники. Я думаю, что надо концентрироваться на 1-2 определенных языках и знать их хорошо, т.к. если разбрасываться и все понемногу учить , то не будет эффективным. Хотя это лично мое мнение и тут я не претендую на абсолютную истину, поэтому ставлю редкое для моих постов ИМХО.


Тов. Патриоту: пишу с планшета, не могу цитату вставить. Ты писал про то что продавец тебе сказал, чтобы ты по-испански говорил. Прикольно, но у меня все с точностью до наоборот. Везде в Южной Америке со мной пытались заговаривать по-английски. Иногда даже не спросив про язык начинали речь. Скажу честно, меня это раздражало, т.к. как я уже писал отношение к этому языку у меня отрицательное .