патриот
( )
05/10/2013 17:19:21
Re: Вот интересен такой вопрос о языках?

Цитата:



Прежде всего, акцент - надо ли это вам ?
Может, вы чувствуете себя за границей , на отдыхе, не зная никаких языков так ужасно, что отдых будет подпорчен.
Тогда, ВАМ - надо.
А если, люди спокойно ездят годами по заграницам и не бе не ме, и приезжают отдохнувшими и на позитиве - тогда, не надо.


 Ну обойтись то можно без языка.  Я когда то будучи честным советским гражданином ездил за границу и кроме английского, "извините я не говорю по английски", не одного предложения говорить не мог.

Обходился.  Но качество общения другое.  Когда я путешествую я много общаюсь с местными людьми и это очень затруднено если вы не можете изъясняться.   К примеру в Панаме моё самое интересное общение было с парнем- венесуэльцем который живёт в Панама сити и с которым мы оказались в одной поездке по островам Бока. Он бегло говорил по английски и рассказывал много интересного.  Нормально пообщались.  Самое интересное что другое самое приятное общение у меня тоже было на одном из островов с семьёй из Венесуэллы которая также говорила на английском и патриарх от души угощал меня пивом.

 ОФФ.  У парня венесуэльца подруга  и у патриарха дочь были зачётные, так что я сделал вывод что в Венесуэлле хватает зачётных девушек.