Гость с Альдебарана
( )
17/12/2012 20:39:27
Re: криминальный уровень в целом по больнице

Цитата:


Я даже спорить не хочу с вами по этому вопросу: я верю (именно это слово - верю), что в США уровень преступности в целом по стране ниже, чем у нас. Чтоб вы мне не сказали логичными доводами - я сильно сомневаюсь, что это пошатнёт моё мнение. А о вере не спорят, это просто бессмысленно.




Если рассматривать имеющую смысл в контеКСте данной темы статистику, то можно поглядеть
здесь на количество умышленных убийств на душу населения. В штатах убийств вообще в 2.5 раз меньше чем в россии, зато убийств с применением огнестрела естественно больше (эту статистику тоже можно найти). Есть люди, предпочитающие быть зарезанными. Вот они и борятся за ограничение прав на владение оружием в США Из более-менее разумных мер здесь обсуждается ограничение размеров магазинов и продаж военных винтовок. Проблема в том что когда в прошлый раз пытались ограничить размер магазинов, этот факт использовали как рекламную компанию, и в результате до момента когда закон этот был принят продали какое-то совершенно космическое количество магазинов большой вместительности С винтовками кажется похожая картина была.
Из действительно разумных мер мне здесь видятся какие-нибудь меры завязанные на психиатрию. Проблема в том что никаких психдиспансеров в США нет и реально можно ходить с детства психом и потом окончательно съехать с катушек подобным удручающим образом. При этом если ты без судимостей, то имеешь право на покупку оружия.

EDIT: Только что прочитал о том что огнестрельное оружие пытаются "напечатать" на 3D принтерах. С одной стороны это не легально даже в США, с другой стороны надо будет просто скачать blueprint и у тебя есть пистолет, причём без всякой истории, нигде не купленный и не зарегистрированный. Принтеры пока дорогие, но дешевеют стремительными темпами. Вот где веселье начнётся.