Andrei Voronin
( )
16/12/2012 16:59:18
криминальный уровень в целом по больнице

Знаете, средняя температура по больнице - это настолько ниачём, что сравнивать две разные страны достаточно сложно. Какие именно параметры сравнивать? Число убийств на миллион человек? Количество грабежей?
Точные цифры по уровню преступности у меня на руках не было, когда я писал пост, поэтому оттенок субъективного мнения был; также впрочем я достаточно уверен, что у меня наверняка найдётся немало показателей, по которым Россия окажется менее криминализованной, чем США. И наоборот - вы точно также сможете найти не меньше показателей, по которым уровень преступности в США выше.
Я даже спорить не хочу с вами по этому вопросу: я верю (именно это слово - верю), что в США уровень преступности в целом по стране ниже, чем у нас. Чтоб вы мне не сказали логичными доводами - я сильно сомневаюсь, что это пошатнёт моё мнение. А о вере не спорят, это просто бессмысленно.

Вы приводите в пример только один частный параметр - и моё мнение по данному конкретному параметру вообще совпадает с вашим. Во-первых, я лично хожу по разным районам в разное время; во-вторых, я знаю цифры статистики. Так вот - данные исследований говорят, что у нас в Москве только начинаются зарождаться такое явление как "гетто", куда лучше не соваться.
Кстати, связано это именно с тем, что город не может решит транспортные проблемы, падает связанность районов и каждый район превращается в мини-город. Неблагополучные рабочие кварталы - первые кандидаты в такой обстановке на роль гетто, в которых лучше по вечерам не шататься.

Цитата:

Про криминалыный уровень в США и то что он гораздо меньше чем в России или где то ещё, вы наверное всё таки реально загнули.  В США полно районов где я вам ходить вообще не рекомендую ни днём ни вечером.    Скажите мне кучу районов хотя бы в Москве где я несмогу ходить днём или вечером?