techbossАдминистратор
( )
05/11/2012 14:02:08
Re: Однако 3.5 года назад... (+)

Цитата:

именно ты ПОРЕКОМЕНДОВАЛ мне следующее


да, порекомендовал, и что? каким боком из этого следует что
Цитата:

за это же времся сам мудрый ТехБосс принципиально поменял свою позицию относительно легального и пиратского контента


?!??!????

я всегда был за то, чтобы люди покупали контент (либо пользовались тем, который официально бесплатный). но при этом я за то, чтобы правообладатели устанавливали на него вменяемые цены, чтобы жителям конкретного региона он был по-карману.

в НТВ+ просмотр фильма стоит 99 руб. это вполне разумная цена - даже, если смотреть кино каждый день, за месяц получается очень небольшая сумма. думаю, что если за такие же деньги можно было официально скачивать фильмы, то многие бы платили. только это должно быть удобно, быстро, с возможностью предпросмотра и т.п.
и так и будет, когда торрентами начнет пользоваться так много людей, что правообладатели будут просто вынуждены перейти к такой модели продаж.
кроме того, появление носителей данных большого объема приводит к тому, что иметь коллекцию фильмов или музыки на дисках просто неудобно - гораздо удобней, когда она на винте. это тоже является фактором, ведущим к тому, что контент на физических носителях рано или поздно отомрет.