патриот
( )
15/07/2012 23:08:53
Re: Может кто объяснить?

Да, даже без расследований понятно что оповещение граждан небыло проведено нормально.  Тут тоже непростой вопрос.
Вот накладываю на то как это делается у нас и мы же типа вроде как всегда в примерах.  

Вокруг меня хватает мест которые могут нести потенциальную угрозу но не думаю что если я буду спать ночью меня как то особо предупредят.  Хотя я может неправ.  Да по ТВ есть сигнал и бегущая строка в случае торнадо или других бед но как много людей смотрят ТВ ночью и даже если они смотрят что они будут делать в случае приближающейся катастрофы.  Кое что конечно можно сделать но это только в случае локальных каких то проблем а так тоже надеяться на русский авось.

В России я думаю в результате этого будут приняты какие то меры.  И сигнализация какая то но честно говоря в реале всё это не так просто.   Может как в древности церкви в колокола должны звонить в случае пожаров и наводнений?

Тем не менее по всему видно что государство людей одних в беде не оставляет и им помогут как смогут.
Другое дело что всё как всегда со скрипом и люлей надо напрово налево раздавать чтобы двигались быстрее но вроде как начинает всё двигаться.