ЖЫрный Ачкарик
( )
17/04/2012 14:18:09
Дупыч, ты щас всерьёз спросил или... +

Поскольку имею опыт работы и общения с весьма таким недешёвым архитектором, которому прижимистые алегархи "кряхтят, но плОтют", могу чего сказать...

Один человек, который занимался совместным проектом, несколько раз побывав в офисе этого архитектора, на каком-то этапе воскликнул: "Как же у вас тут красиво и уютно!" "Гы,- сказал ему я,- вот ты и начинаешь понимать разницу между "дорогим" и "очень дорогим" дизайном".

Вот ты когда приходишь к хорошему портному - ты ведь не рассказываешь ему, как там прострачивать швы, как обмётывать петли итп. Ты вообще, я так думаю, не лезешь в эти мелочи. Тебе надо, чтобы "костюмчег сидел", причём в соответствии с поставленной задачей. И сидел так, чтобы твои недостатки (будет таковые есть) становились достоинствами, а достоинства становились ещё более достоинствами, и настроение было приподнятое и ваще (ну это я очень просто-грубо-приблизительно). Помнится, ув. карлег поднимал эту тему... у него было даже двое портных, один - для "просто костюмов", типа "на каждый день", другой (супер-дорогой) - для костюмов для "особо важных случаев".

Имхо, "правильный" дизайнер - тот же правильный портной, только материалы и "способы выражения" маленько другие. В первую очередь он стремится понять, что ты (а также твоя семья) за люди, чего и почему хотите, и почему именно так... ну, а потом, используя свои профессиональные умения и навыки, это реализует... сообразуясь с высказываемыми вами желаниями, предполагаемым бюджетом итп.

Ты же не пытаешься шить себе костюмы сам?

Да даже если и о недорогом костюме говорить... вот у меня тут девачка моего сыночега на майу совковую кухню с белыми дверками наклеила такой... кажущийся простеньким узорчег... совсем другой у кухни вид стал... йа пропёрсо