Catcher
( )
27/01/2012 23:19:03
Re: похоже, никто не воспринимает

и совершенно напрасно

календарь хорош тем, что не является продуктом майя
он слишком сложен для такой молодой и такой простой цивилизации (даже не знаю, применимо ли здесь это слово)
это не их знание
оно было им даровано, а их жрецами тщательно зафиксировано
сама дата непроизвольна... что странно )

вообще латинская америка таит в себе множество загадок прошлого
причем там всякие артефакты довольно близки к нынешнему культурному слою, так сказать
я страсть как люблю посещать там всевозможные музеи истории, археологии
и, в принципе, могу пребывать просто под впечатлением от всего этого, но...
очень много всяких таких артефактов америки наводят на мысль о том, что когда-то, даже и не так давно, на земле жили другие люди, которые развивались по совершенно иному пути, нежели мы
довольно любопытным артефактом в этой связи являются перуанские камни с изображением четырехпалых людей

у меня дома есть статуя древнего бога, для которого был выстроен известный Мертвый город в Боливии
это существо держит в своих руках четырех драконов (будто бы он их поймал и всем показывает)
и руки у него тоже четырехпалые

мы традиционно за праздностью или собственными заботами не придаем многому занчения
нам кажется, что ничего ужасного не произойдет... мы даже к началу масштабной глобальной войны психологически не готовы
хотя она была на нашей территории меньше ста лет назад

а уж к какому-нибудь взрыву вулкана, который быстро опустит температуру на земле на три десятка градусов и множество людей умрет в мучительной борьбе за существование с природой и себе подобными, и подавно
а вот это будет настоящий АД

и, Тайсон, без бухла и прочих причиндалов будет как-то страшно ))

С уважением,
Catcher