ЖЫрный Ачкарик
( )
19/12/2011 20:04:11
Re: Блин, а это уже не физика+

Цитата:

Ежели ты гомо сапиенс то нормальная температура (как и давление, частота сердцебиения и дыхания, количество лейкоцитов в крови и в моче, гемоглобин...) у тебя как и у всех.


У меня есть знакомые, вроде вполне "нормальные" люди, у которых "обычная", "здоровая" температура тела (измеряемая подмышкой, строго следуя инструкции по эКСплуатации термометра ртутного) составляет где-то в районе 36,0. И вроде ничем не болеют. Давление, частота сердцебиения-дыхания и т.п. в пределах физиологической нормы также могут варьироваться весьма заметно.

нормальная температура значительно варьирует (от 35,5 С до 37,5 С) у разных людей в зависимости от физиологического состояния их организма, времени суток, места измерения, физической нагрузки, гормонального статуса, а также от факторов окружающей среды (влажность, температура в помещении). (с)

ЗЫ: А вот постоянно повышенная от индивидуальной нормы, субфебрильная - 37+ -38 - обычно весьма паршивый признак... увы, это мне слишком знакомо

ЗЗЫ: У меня в норме: в период дневной активности - 36,6, утром, сразу после пробуждения - 35,8 - 36,0.