DuploDoc
( )
19/02/2004 15:06:32
Re: Про "братьев" наших меньших

Отношусь к "собачникам". Кошек никогда не держал и, честно говоря, не люблю (потому что "не умею их готовить" ).
Сейчас в семье у меня проживает 8-ми летний ам. стафф. терьер. Деффка.
Животное редкой доброты и обояния.
Единственный минус - для того чтобы отпустить побегать без поводка приходится уезжать за город в пустынную местность, так как при виде любого животного (чем больше размера - тем лучше) у нее напрочь сносит крышку и поймать ее до того, как она уже вцепилась, нереально. Но это уже огрехи, а вернее издержки прошлого, так как в молодости (ее молодости)несколько раз в год регулярно выставлял на профессиональные бои.

На самом деле к некоторым представителям "собачников", а именно к владельцам, встречавшимся мне довольно часто, ротвейлеров, кавказцев, "обычных" овчарок, догов и прочей крупной живности, отношусь с некоторым неодобрением (есстесно ничего личного к присутствующим на форуме лицам данной категории, так как говорю только о встречавшихся мне). Почему то очень часто со стороны владельцев данных пород при виде стафа звучат фразы типа:

- О, у тебя бойцовая собака, а мою сможет завалить?

И многие после этих слов тупо отстегивают поводок своей собаки, а потом обижаются, когда результат - не тот, которого они ожидали.

Правда последние пару лет такое отношение встречается все реже и реже.